Выборы

Центральная и Детская библиотека 10 сентября 2017 года приняли активное участие в программе «Музыкальный листопад», которое состоялось в МОУ КСОШ «Радуга».
В этот день «Филин» и «Книга» раздавали Пригласительные билеты на кукольные представления и визитки МУК «ЦБС».
Сотрудники библиотек организовали библиотечную площадку, где были расположены книжные выставки: «Новинки» (книги для взрослых), «Читайте новинки» (книги для детей дошкольного и  младшего школьного возраста).

Роспись хной «Мехенди»
Мехенди - это старинное искусство рисования на теле. Точное его происхождение так и не выяснено - некоторые исследователи считают, что оно происходит из Индии, а другие относят его к временам Древнего Египта.

Аттракцион  «HOLE BOARD». Главная задача участника проталкивать шарик  до самой верхней ПРИЗОВОЙ лунки! В эту игру очень интересно играть, поэтому желающие поиграть всегда есть!

Подсвечник крайне любопытный элемент интерьера. Некоторые из них, при желании, можно даже сделать самостоятельно не хуже, чем у профессиональных дизайнеров и в этом энтузиастам помог Мастер-класс «Романтическое настроение».
Такой самодельный подсвечник украсит интерьер, может стать сувениром или маленьким подарком. Несколько таких подсвечников создадут дополнительный уют и хорошее настроение.

«Ожившая  точка».
Дети дошкольного и младшего школьного возраста осваивали технику «пуантилизма» на мастер-классе по рисованию, ведь создание изображения с помощью точек способствует не только развитию у детей мелкой моторики, усидчивости, но и развитию воображения, мышления, фантазии.

«Кот, Петух и Лиса», «Колобок», «Три медведя».
Театр кукол - наиболее распространённая форма организации детского досуга. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и взрослых, приносят огромное удовольствие организаторам постановок. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. А если безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, поёт, смеётся или плачет - это зрелище превращается для них в настоящий праздник.

Фотозона уже давно играет важную роль в организации мероприятий, ведь именно это место служит фоном для снимков, которые в свою очередь будут служить напоминанием об этом прекрасном дне. Очень оригинально и стильно смотрелась фотозона «На воздушном шаре», а снимки, сделанные на её фоне очень живые и эмоциональные.