Конкурс «Здоровым быть модно!»

«УТВЕРЖДАЮ»
Директор МУК «ЦБС»
 _________Л.А. Лизунова

о проведении конкурса плакатов
«Здоровым быть модно!»

Общее положение.
Конкурс плакатов «Здоровым быть модно!» (далее – Конкурс)  проводится в соответствии с Комплексом профилактических мероприятий по предупреждению алкогольной зависимости среди поселковых жителей, представителей коренных малочисленных народов Севера на 2017-2018 годы, утверждённым заместителем Губернатором ЯНАО.

Организатор Конкурса.
Организатором Конкурса является Центр краеведческой информации Центральной библиотеки МУК «ЦБС» Красноселькупского района.

Цели и задачи Конкурса:
  • Пропаганда духовно-нравственных ценностей и престижа здорового образа жизни;
  • Повышение личной ответственности за свое здоровье;
  • Предоставление возможности выразить своё отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни, внести свой вклад к развитию наглядной рекламы;
  • Формирование правовой культуры.

Участники Конкурса.
В Конкурсе могут принять участие жители с. Красноселькуп без возрастных ограничений.
Сроки и место проведения Конкурса.
Работы принимаются с 15 сентября по 30 сентября 2017 года по адресу: с. Красноселькуп, ул. Советская, д.6, Центральная библиотека, Центр краеведческой информации.
Работы принимаются ежедневно (кроме воскресенья) с 10-00 час. до 18-00 час., телефон для справок 2-12-73.

Требования к оформлению работ:
  • На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге формата А1, А2, А3 или А4;
  • Плакаты могут быть выполнены в любой технике (гуашь, тушь, смешанная техника и т.д.);
  • Текс плаката должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;
  • Работа должна отражать ценность и привлекательность здорового образа жизни и быть позитивной;
  • Рекомендуется избегать употребления изобразительных штампов (перечёркнутых сигарет, изображения смерти и т.д.);
  • На конкурс представляется не более одной работы от одного человека;
  • Работа должна сопровождаться: указанием автора, возраста, названием работы и темы (в правом нижнем углу);
  • Жюри Конкурса вправе отклонить работу, не соответствующую этическим нормам;
  • Представленные на конкурс работы не возвращаются.

Тематика Конкурса

«Живи ярко!» – тема пропаганды спорта, туризма, активного образа жизни;
«Сумей сказать - НЕТ!» - тема посвящена борьбе с курением, алкоголизмом, наркоманией.

Критерии оценки работ:
- соответствие формы, смысла и содержания работы тематике конкурса;
- убедительность и доступность восприятия;
- оригинальность и позитивность идеи;
- эстетический уровень исполнения работы.

Подведение итогов.
  • При подведении итогов Конкурса, жюри определяет победителей, занявших первое, второе, третье места по каждой тематике.
  • Работы оцениваются по 5-и бальной системе.
  • Подведение итогов конкурса оформляется протоколом жюри Конкурса.
  • Победителям вручается Грамота, участникам - Диплом