«Всезнаки»

Сохраняя добрую традицию, сотрудники Детской и Центральной библиотек 6 сентября для первоклассников приготовили и провели экскурсию «Всезнаки» в игровой форме.
Книжная королева поздравила ребят с началом учебного года и рассказала о жителях «Дома книг», что библиотеки существуют почти пять тысяч лет, что у каждой книги есть свой стеллаж и своя полка. На абонементе выдают книги на дом, и на какой срок, в читальном зале работают с энциклопедиями и справочниками.
Внезапно в библиотеке появляется Баба-Яга, которая даже не знала, как правильно здороваться и называла читателей «читадетьми», не знала, что означает слово «Библиотека», сколько и на какое время можно взять книгу, как обращаться с книгами.
Книжная королева объяснила Бабе-Яге и детям, сколько книг в Детской библиотеке, и на какой срок выдаются книги.
Объяснила, как стать читателем библиотеки, и на каких условиях выдают книги на дом. Рассказала о правилах поведения в библиотеке.
В завершении мероприятия юные читатели увидели, какими разными бывают книги, что у них есть свои праздники.
Смотря видеоклип «О библиотеке» дети совместно со сказочными персонажами пританцовывали под музыку и хлопали в ладоши!
Книжная королева вручила всем присутствующим «Удостоверение читателя».
 Первоклашки были довольны и остались под впечатлением!