«Новогоднее чудо»

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми узорами. В зимние дни в  Детской библиотеке прошел творческий конкурс «Новогоднее чудо». В конкурсе приняли участие более 54 воспитанников детских садов «Буратино» и «Теремок».

По лесной тропе родного края

18 декабря на базе Центра краеведческой информации было проведено мероприятие «По лесной тропе родного края», приуроченное к году экологии в России. Приглашенным пятиклассникам был предложен просмотр видеоролика о Верхне-Тазовском заповеднике, а после детям была представлена презентация-диалог, в которой они с удовольствие отвечали на вопросы о природе заповедника.

Библиотекарь года 2017

Вот и состоялось самое важное событие уходящего библиогода`2017 – окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года»! В течение нескольких дней участники закалялись не только испытаниями, тщательно продуманными членами жюри, но и новыми знаниями, полученными на профи-тренинге от победительницы Всероссийского этапа конкурса «Библиотекарь года» - Анны Кастильо Мехиа.

«В Новый год за сказками…»

Что такое Новый год? Новый год – это праздник, который с нетерпением ожидают все: чтобы получить подарки, собраться всей семьей, приготовить праздничный ужин, нарядить долгожданную новогоднюю красавицу-ёлку. ..

«Песни Красной Армии»

2017 год – год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. 1917 год стал поворотным в истории нашей страны и всего мира. Рождалось государство нового типа, государство рабочих и крестьян, которому суждено было стать великой сверхдержавой, в течение 70-ти лет оказывавшей ключевое влияние на ход мировой политики. Героический пафос и стремление к новому прекрасно отображают и великие революционные песни.

«Пусть всегда буду я!»

22 ноября 2017г. в Детской библиотеке состоялось мероприятие «Пусть всегда буду я!», приуроченное Всемирному дню ребенка, с учениками 5 А класса.
          Задачи данного мероприятия   -  воспитывать уважение к правам человека, его основным обязанностям, показать младшим школьникам единство прав и обязанностей; подвести к понятию того, что все люди имеют равные права.

«Символы России»

23 ноября в каждом регионе России, в том числе и Ямало-Ненецком автономном округе, прошла Всероссийская литературно-географическая олимпиада для школьников «Символы России. Природные сокровища».

Наша  библиотека уже второй раз принимает участие во Всероссийском проекте «Символы России», организатором которого является Российская государственная детская библиотека.

В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий Российской Федерации.

Всемирный день ребёнка

20 ноября ежегодно отмечается  Всемирный день ребёнка.
В этот день дети мира заявляют о своих правах и о том, что государства должны защищать их права.
Дети должны знать свои права. Уметь их отстаивать. Изучение прав человека - это, прежде всего, воспитание уверенности в себе, терпимости.
У каждого человека есть права.
Ребёнок тоже человек, а значит и у него есть права.
В 1959 г. 20 ноября была принята «Декларация прав ребёнка».

«Рождённые революцией»

10 ноября 2017г. в Детской библиотеке прошло мероприятие «Рождённые революцией», посвященное 100-летию Великой Октябрьской революции, с учениками 6 класса. Присутствующим была предоставлена презентация, из которой читатели получили информацию о таких великих женщинах как -  Надежде Крупской, Инессе Арманд, Александре Коллонтай, а также, конечно, матери великого вождя – Марии Александровне Ульяновой.